苹果手机如何设置锁屏密码

 时间:2026-04-26 01:20:03

1、打开手机主页面找到并点击进入“设置”。

苹果手机如何设置锁屏密码

2、下拉菜单,点击“触控ID与密码”打开。

苹果手机如何设置锁屏密码

3、下拉菜单并点击“打开密码”。

苹果手机如何设置锁屏密码

4、根据自己意愿选择是否删除已存储的指纹。

苹果手机如何设置锁屏密码

5、输入自己要设置的锁屏密码。

苹果手机如何设置锁屏密码

6、设置密码时,尽量不要设置太简单,容易被猜到。

苹果手机如何设置锁屏密码

7、再次输入刚刚设置的新密码。

苹果手机如何设置锁屏密码

8、输入Apple ID的密码。

苹果手机如何设置锁屏密码

9、点击“继续”后稍等一下即可。

苹果手机如何设置锁屏密码

10、总结如下。

苹果手机如何设置锁屏密码

  • 苹果手机锁屏密码如何设置
  • iphone锁屏密码怎么设置
  • iphone锁屏密码怎么设置
  • 苹果锁屏密码怎么设置
  • 苹果手机怎么设置锁屏密码
  • 热门搜索
    鼠标侧键怎么设置 珍珠鸡怎么分公母 淘宝联盟怎么赚钱 怎么修改电脑开机密码 吉利车怎么样 宝骏730怎么样 长青春痘怎么办 word画图怎么画 怎么样才能丰胸 宝宝眼屎多怎么回事