小红书如何开启青少年模式

 时间:2026-04-21 23:43:11

1、先打开手机,点击桌面上的小红书。

小红书如何开启青少年模式

2、然后点击右下角的我。

小红书如何开启青少年模式

3、之后点击左上角三根线按钮。

小红书如何开启青少年模式

4、然后点击设置。

小红书如何开启青少年模式

5、之后点击青少年模式。

小红书如何开启青少年模式

6、然后点击开启青少年模式。

小红书如何开启青少年模式

7、之后输入密码,点击确定。

小红书如何开启青少年模式

8、结果如图所示,这样便开启了青少年模式。

小红书如何开启青少年模式

9、总结:

1、点击桌面上的小红书。

2、点击右下角的我。

3、点击左上角三根线按钮。

4、点击设置。

5、点击青少年模式。

6、点击开启青少年模式。

7、输入密码,点击确定。

8、这样便开启了青少年模式。

  • 如何开启小红书的青少年模式
  • 如何开启饭团追书的青少年模式?
  • 小影怎么开启青少年模式
  • 陪你怎样开启青少年模式?
  • 七猫小说怎么开启青少年模式?
  • 热门搜索
    讽刺的近义词 博物馆设计 情书怎么写最感动人 我的世界冰箱怎么做 ps里面怎么抠图 心甘情愿的近义词 抛弃的近义词 古代建筑博物馆 新奇的近义词 小孩吐是怎么回事