怎么开启QQ群消息声音的开关

 时间:2026-05-07 18:52:00

1、首先点击桌面上的QQ

怎么开启QQ群消息声音的开关

2、进到QQ页面后,点击左下方的设置按钮

怎么开启QQ群消息声音的开关

3、在设置管理界面,点击消息通知按钮

怎么开启QQ群消息声音的开关

4、在消息通知管理界面,点击消息通知设置按钮

怎么开启QQ群消息声音的开关

5、最后在当前界面点击开启群消息声音的开关就可以了

怎么开启QQ群消息声音的开关

  • 蓝牙耳机怎么查看剩余电量
  • 怎么看蓝牙耳机的电量
  • 充电盒怎么知道充满了?
  • 如何查看蓝牙耳机电量
  • 怎么看蓝牙耳机的电量
  • 热门搜索
    为什么键盘字母错乱 舞蹈花儿为什么这样红 酸奶冰淇淋的做法 长方体怎么画 为什么要学习 鄂怎么读 我的世界怎么做电梯 鲍鱼汤的做法大全 怎么才知道着床成功了 圆圈1怎么打