手机QQ如何不让其他人看我的访客

 时间:2026-04-23 15:14:17

1、首先,打开QQ,在右下角找到设置并打开,然后在设置的最上方找到权限与安全,如图所示

手机QQ如何不让其他人看我的访客

2、然后,在权限与安全中,找到谁能看我的访客,并点击进入,如图所示

手机QQ如何不让其他人看我的访客

3、最后,会出现四种选项,选择第三个私密,并点击开启即可,如图所示

手机QQ如何不让其他人看我的访客

  • 怎么让好友无法发现自己的QQ音乐账号
  • 怎么不让别人看我的QQ音乐
  • QQ音乐权限隐私怎么设置
  • qq音乐怎么关闭qq好友
  • 手机qq音乐怎么看好友歌单
  • 热门搜索
    如何撒娇 集美大学诚毅学院怎么样 中国手机如何注册推特 你现在在哪里 双叶家具怎么样 公司组织旅游通知 酷狗怎么上传歌曲 中国最热的地方在哪里 前胸骨疼是怎么回事 股票手续费怎么收