QQ音乐怎样开启列表间自动切换

 时间:2026-04-21 23:09:01

1、首先我们打开QQ音乐,进入到主界面。

QQ音乐怎样开启列表间自动切换

2、进入到主界面之后,我们点击右上角的主菜单选项,如图所示。

QQ音乐怎样开启列表间自动切换

3、点击即可出现下拉菜单,我们点击设置选项,如图所示。

QQ音乐怎样开启列表间自动切换

4、进入到设置界面,我们要进入到常规设置界面。

QQ音乐怎样开启列表间自动切换

5、进入到常规设置界面后,我们找到开启列表间自动切换选项,如图所示。

QQ音乐怎样开启列表间自动切换

6、将开启列表间自动切换选项给勾选住即可,系统会自动保存我们的设置,方便我们播放歌曲。

QQ音乐怎样开启列表间自动切换

  • 我本纯洁的《天荒》小说怎么搜不到呢
  • 火影忍者ol新版斗祭战场攻略
  • 王者荣耀为什么要人脸识别
  • DJ多多怎样打开应用立即播放?
  • 筑梦公馆1-4-1怎么开启
  • 热门搜索
    炒豆角的家常做法 炸虾仁的家常做法 性感美女图片大全 变色龙是怎么变色的 英雄联盟怎么发所有人 山东农业大学怎么样 瑞虎3怎么样 怎么冻结窗口 怎么搭配衣服 王中王料精选资料大全