如何查看支付宝商家收款码?

 时间:2026-04-29 20:12:25

1、打开支付宝,点击“我的”

如何查看支付宝商家收款码?

2、点击“商家服务”

如何查看支付宝商家收款码?

3、点击右上角的“设置”图标

如何查看支付宝商家收款码?

4、点击“我的收款码”

如何查看支付宝商家收款码?

5、就可以看到了,也可以保存图片或者打印出来。

如何查看支付宝商家收款码?

6、总结:支付宝---我的---商家服务---设置---我的收款码。

  • 怎么打印支付宝的商家收款码
  • 微信怎么申请收款码(收款送积分)
  • 大众点评如何设置每次使用麦克风都要询问?
  • 支付宝怎么开通花呗收款
  • 怎么申请支付宝商家码
  • 热门搜索
    什么然自若 同人是什么 梦见自己怀孕是什么意思 思密达是什么药 鄙视是什么意思 胸推是什么意思 ms office是什么 什么的大象 黄油是什么 挽歌是什么意思