iPhone 11怎么设置Siri语言

 时间:2026-04-24 20:54:07

1、在手机主桌面,点击【设置】

iPhone 11怎么设置Siri语言

2、在设置界面,点击【Sri与搜索】选项

iPhone 11怎么设置Siri语言

3、在新打开的界面中,选择【语言】

iPhone 11怎么设置Siri语言

4、在语言界面里,根据自己需要选择想要siri说出来的语言

iPhone 11怎么设置Siri语言

1、1、在手机主桌面,点击【设置】

2、在设置界面,点击【Sri与搜索】选项

3、在新打开的界面中,选择【语言】

4、在语言界面里,根据自己需要选择想要siri说出来的语言

  • 苹果手机按电源键关不了机怎么办
  • 苹果home键失灵怎么办
  • 苹果手机苹果xr来电闪光灯闪烁设置怎么开关
  • 苹果指纹解锁怎么设置 5s怎么设置指纹解锁
  • iphone4/4s主键失灵的解决办法!无需更换
  • 热门搜索
    以后的近义词 焕然一新的近义词 笔记本触控板怎么关 西北民族大学怎么样 站立的近义词 内马尔发型 我的世界蛋糕怎么吃 外痔疮怎么治 三心二意的近义词 雷电王座怎么去