网易云音乐如何开启边听边存

 时间:2026-04-22 01:18:18

1、第一步,在手机桌面找到”网易云音乐“APP,点击APP进入网易云音乐,点击左上角图标。如图所示

网易云音乐如何开启边听边存

网易云音乐如何开启边听边存

2、第二步,点击“设置”,进入设置页面,找到边听边存,点击“边听边存”

网易云音乐如何开启边听边存

网易云音乐如何开启边听边存

3、第三步,如图所示,根据自己的需求设置,点亮图标即可完成。

网易云音乐如何开启边听边存

网易云音乐如何开启边听边存

4、总结步骤:进入网易云音乐-点击左上角图标-进入”设置“-点击”边听边存“-根据喜好设置。

  • 网易云音乐怎么设置可以与其他应用同时播放
  • 苹果网易云怎么开启同时播放
  • 网易云音乐怎么设置与其他应用同时播放
  • 网易云音乐怎么边听边玩
  • 苹果网易云怎么开启同时播放
  • 热门搜索
    上海对外经贸大学怎么样 尿结石怎么治疗 美孚机油怎么样 流星蝴蝶剑怎么玩 小狗怎么养 cf怎么调全屏 芝麻糊怎么做 大写字母怎么写 川剧变脸是怎么变的 怎么调节电脑亮度