小米手机怎么开启ROOT权限

 时间:2026-05-04 21:45:57

小米手机怎么开启ROOT权限?1:点击打开设置,2:在页面首行找到我的设备,再点击全部参数进入下一步。3:找到MIUI版本,连续点击几下即可进入开发者模式。4:返回设置页面,选择更多设置。5:点击开发者选项。6:点击USB调试,点击确定。7:找到桌面上的安全中心,找到应用管理。8:打开权限按钮,进入新页面后,即可看到开启root权限按钮,打开即可。

工具/原料

手机一部

  • magisk怎么从本地安装模块
  • 如何知道自己的手机是否有BL锁?
  • 红米K20 ROOT方法
  • 热门搜索
    s45c是什么材料 什么是引产 什么让生活更美好作文400字 随身wifi是什么 看股票用什么软件好 擦玻璃用什么擦最干净 宅男是什么意思 心肌缺血是什么症状 原则上是什么意思 什么是公关