知乎如何更改用户名?

 时间:2026-04-22 04:19:53

1、打开知乎,点击右下角的【我的】。

知乎如何更改用户名?

2、进入我的页面后,点击右上角的【个人主页】。

知乎如何更改用户名?

3、点击右上角的【编辑资料】。

知乎如何更改用户名?

4、点击第一行的【用户名】。

知乎如何更改用户名?

5、需要注意的是,六个月内只能修改一次。

知乎如何更改用户名?

6、填写好新的用户名后,点击右上角的保存。

知乎如何更改用户名?

  • 长久缺钙会怎样
  • 2011流行的烫发发型
  • 女性经期该如何保养胸部
  • 脚臭是什么原因 脚臭用什么药
  • 斗地主最坑爹十条
  • 热门搜索
    如何写论文摘要 iphone如何截屏 圈11怎么输入 小公司如何做账 kdh文件怎么打开 生活不容易经典句子 怎么安装摄像头驱动 8月14号是什么节日 龙游生活网 泰迪犬怎么养