如何把支付宝好友加入黑名单?

 时间:2026-04-21 17:23:31

1、打开手机上的支付宝,点击下方的消息

如何把支付宝好友加入黑名单?

2、进入之后,选择要拉黑的好友,点击进入

如何把支付宝好友加入黑名单?

3、之后,点击好友头像

如何把支付宝好友加入黑名单?

4、进入之后,点击右上角的小人图标

如何把支付宝好友加入黑名单?

5、进入之后,点击加入黑名单后边的按钮

如何把支付宝好友加入黑名单?

6、之后,在弹出的页面,点击确定就可以了。

如何把支付宝好友加入黑名单?

  • 护士资格证电子版怎么下载
  • 二手房过户费怎么算
  • 独生子女状况一栏怎么填写
  • 手机支付宝APP怎么查看自己信用卡电子账单?
  • 支付宝年度账单怎么查看
  • 热门搜索
    微信好友删除怎么找回 宝塔糖怎么吃 收益率怎么算 辽宁科技大学怎么样 dnf徽章怎么镶嵌 华润漆怎么样 孩子鼻塞怎么办 电脑任务栏怎么设置 偏头疼是怎么引起的 醇粹狗粮怎么样