58同城怎么将聊天消息置顶

 时间:2026-05-18 21:16:54

1、进入手机,然后我们点击【58同城】。

58同城怎么将聊天消息置顶

2、进入首页面后,我们需要点击下方的【消息】。

58同城怎么将聊天消息置顶

3、如图,此时我们在消息页面,长按点击一个聊天。

58同城怎么将聊天消息置顶

4、如图,这时我们需要在出现窗口,点击【置顶】。

58同城怎么将聊天消息置顶

5、完成后,58同城已经置顶聊天消息了。

58同城怎么将聊天消息置顶

  • 抖音上搞笑又高级的短视频是怎样做的?
  • 三叶吊扇怎么接线
  • 58同城怎么发自己房屋出租
  • 抖音怎么下载主题背景
  • 车座椅吱吱响怎么解决
  • 热门搜索
    怎么炒菜 湿气重皮肤痒怎么办 证明书怎么写范文 怎么说话 心律不齐怎么办 nmm怎么用 乐心手环怎么调时间 软疣是怎么引起的 45岁闭经怎么办 胃嗳气是怎么回事