学习通如何分屏

 时间:2026-04-24 18:38:53

1、在手机上打开设置界面,点击智能辅助。

学习通如何分屏

2、在智能辅助界面,点击快捷启动及手势。

学习通如何分屏

3、在快捷启动及手势界面,点击分屏。

学习通如何分屏

4、开启手机分屏功能,在使用学习通时,指关节敲击并在屏幕中间画直线,即可开启分屏。

学习通如何分屏

  • 学习通怎么开启悬浮窗?
  • 学习通考试期间如何快速分屏
  • 学习通考试期间快速分屏详细攻略
  • vivo手机学习通怎么分屏
  • 学习通考试怎么作弊不被发现
  • 热门搜索
    可歌可泣是什么意思 option是什么意思 悠闲的意思是什么 once是什么意思 置之死地而后生的意思 晚春的意思 投桃报李的意思 中元节什么时候烧纸好 妇孺皆知是什么意思 卫衣里面穿什么