怎样清理钉钉缓存

 时间:2026-04-24 04:07:01

1、首先打开手机钉钉app,如下图;

怎样清理钉钉缓存

2、进入钉钉消息页面,点击左上角的个人头像按钮,如下图;

怎样清理钉钉缓存

3、在弹出选项中点击【设置】,如下图;

怎样清理钉钉缓存

4、在设置页面,找到通用设置,点击进入,如下图;

怎样清理钉钉缓存

5、在通用页面,下拉屏幕,点击最下方的一键清理按钮,如下图;

怎样清理钉钉缓存

6、在弹出的页面,点击【一键清理】,等待片刻,即可在钉钉清理缓存了,如下图。

怎样清理钉钉缓存

怎样清理钉钉缓存

  • 钉钉缓存怎么清理
  • 手机钉钉如何清理缓存
  • 钉钉如何清理缓存
  • 钉钉怎么清理缓存?
  • 钉钉手机APP怎样一键清理缓存
  • 热门搜索
    读心术怎么学 长城m4怎么样 怎么做披萨 灭火器怎么用 我怎么这么有钱小说免费阅读 枇杷膏怎么做 微信怎么发起接龙 胃酸过多怎么办 清宫表怎么算 小米粥怎么做