三星note10怎么关闭充电显示

 时间:2026-04-22 14:45:11

1、首先确保手机已更新至ONE UI 2.0

 打开设置,下滑至软件更新 查找更新

三星note10怎么关闭充电显示

2、如已更新打开设置,选择锁定屏幕,打开息屏提醒光盆霸,打开显示模式。

即可选择场秤您想要的显示方式。也可强新关闭息屏显示

三星note10怎么关闭充电显示

三星note10怎么关闭充电显示

三星note10怎么关闭充电显示

3、如果您想关闭呼吸灯....暂时做不到。

  • 三星手机怎么设置双击亮屏
  • 三星手机按钮导航怎么设置
  • 三星s21怎么设置暗黑模式
  • 三星手机如何设置息屏显示
  • 三星手机怎样设置导航条从侧面和底部滑动手势
  • 热门搜索
    老人便秘严重怎么办 问候的近义词 男生短发发型 厉害的近义词是什么 蘑菇头短发发型图片 深圳少儿医保怎么办理 宝宝感冒流鼻涕怎么办 静谧的近义词 一直干咳怎么办 红豆杉怎么养