华为手机如何设置休眠时间

 时间:2026-05-01 19:58:01

1、打开手机,点击设置。

华为手机如何设置休眠时间

2、点击显示 。

华为手机如何设置休眠时间

3、点击休眠。

华为手机如何设置休眠时间

4、根据自身需要,选择休眠时间。

华为手机如何设置休眠时间

5、向左或向右滑动屏幕,退出设置即可。

华为手机如何设置休眠时间

1、1.打开手机,点击设置。

2.点击显示。

3.点击休眠。

4.选择休眠时间。

5.向左或向右滑动屏幕退出设置即可。

  • 华为Mate10怎么设置通知亮屏提示
  • 华为手机如何关闭推送消息(Mate 7为例)
  • 荣耀50pro怎么开启通知亮屏?
  • 华为nova8se如何把显示字体调大
  • 华为手机休眠模式在哪
  • 热门搜索
    ps怎么下载 ps怎么改变图片颜色 连衣裙用英语怎么说 徵怎么读 腿长怎么量 共享单车怎么用 胸痛是怎么回事 疝气怎么治疗 入睡困难怎么办 窦性心动过缓怎么办