电脑QQ怎么关闭推送的腾讯网新闻?

 时间:2026-05-06 01:55:33

1、打开QQ设置

登录QQ后,点击左下角的横线图标,选择其中的设置打开。

电脑QQ怎么关闭推送的腾讯网新闻?

2、打开权限设置

看到最右边的权限设置,点击打开。

电脑QQ怎么关闭推送的腾讯网新闻?

3、选择资讯提醒

打开权限设置后,可以看左边的目录栏,点击资讯提醒。

电脑QQ怎么关闭推送的腾讯网新闻?

4、关闭资讯提醒

然后就可以将登录后显示“腾讯网迷你版”关闭。

电脑QQ怎么关闭推送的腾讯网新闻?

  • 电脑端QQ怎么关闭腾讯新闻弹窗
  • qq弹窗广告怎么关闭?
  • qqpcmgr_docpro文件夹怎么样删除
  • winRAR官方免费版在哪里下载?
  • appdata文件夹在哪里
  • 热门搜索
    skate是什么意思 什么是宪法 属虎和什么属相最配 可转债是什么意思 车架号是什么 share是什么意思 溃疡是什么 鬼畜是什么意思 咖啡色配什么颜色好看 资本公积是什么意思