苹果13手机面容识别不了怎么办

 时间:2026-04-24 10:41:01

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果13手机面容识别不了怎么办

2、在设置页面中,点击进入TouchID与密码,如下图所示:

苹果13手机面容识别不了怎么办

3、进入TouchID与密码页面后,点击页面上的人脸识别,如下图所示:

苹果13手机面容识别不了怎么办

4、进入页面后,点击开始录入人脸信息即可,如下图所示:

苹果13手机面容识别不了怎么办

  • iphone怎么关闭需要注视以启用面容ID功能
  • 苹果11轻点背面没反应怎么办
  • 关闭网络与无线运行服务访问iPhone定位
  • 苹果手机锁定模式有什么用
  • 苹果12手机音乐怎么设置低沉功效?
  • 热门搜索
    三次元什么意思 蜂蜜水有什么好处 樟脑丸的作用 买社保有什么好处 什么是制片人 苋菜的功效与作用 维生素d的作用 运动套装男 运动休闲 淘宝运营是做什么的