红米手机怎样开启“自动同步数据”的功能

 时间:2026-04-22 20:58:23

1、第一步,解锁手机进入后,点击桌面“设置”图标。

红米手机怎样开启“自动同步数据”的功能

2、第二步,接着,再点击下方“更多设置”按钮。

红米手机怎样开启“自动同步数据”的功能

3、第三步,然后,继续点击下方“同步”选项。

红米手机怎样开启“自动同步数据”的功能

4、第四步,之后,在同步页面,滑动下方“自动同步数据”旁开关按钮,打开开关。

红米手机怎样开启“自动同步数据”的功能

5、第五步,最后,对话框弹出后,继续点击下方“确定”按钮即可。

红米手机怎样开启“自动同步数据”的功能

  • 红米手机往上拉的新闻怎么取消
  • 红米怎么关闭桌面图标角标
  • 红米手机怎么开启自动同步数据
  • 红米手机如何启用自动同步数据
  • 小米手机开启流量信息显示
  • 热门搜索
    安利什么意思 维生素b1的作用及功能 base什么意思 运动会的稿子 这是什么交通标志 什么食物含维生素b 复合维生素b 人力资源管理学什么 meeting是什么意思 计划生育什么时候开始的