手机爱奇艺如何删除观看历史

 时间:2026-04-23 10:34:23

1、我们在手机爱奇艺我的页面,点击【观看历史】

手机爱奇艺如何删除观看历史

2、接下来,我们在以下页面,点击右上角的三个小点

手机爱奇艺如何删除观看历史

3、在弹出的菜单中,点击【批量管理】

手机爱奇艺如何删除观看历史

4、选中要删除的记录后,点击右下角的【删除】

手机爱奇艺如何删除观看历史

5、在弹出的窗口中,点击【删除】即可成功删除观看历史。

手机爱奇艺如何删除观看历史

  • 优酷视频APP在哪里设置个人简介
  • 百度输入法候选字顺序怎么设置
  • 优酷视频注销账号
  • 爱奇艺极速版怎么取消授权
  • 积木app怎么删除动态
  • 热门搜索
    蒸鸡蛋糕的家常做法 擀面皮的做法 寿司的做法 烫伤起泡怎么处理 变蛋的做法 炸藕盒的做法 被蚊子咬了怎么止痒消肿 卿怎么读 电脑系统怎么重装 椒盐蘑菇的家常做法