如何设置讯飞输入法键盘声音

 时间:2026-04-22 02:48:06

1、在手机上打开任意输入框,点击【讯飞】图标。

如何设置讯飞输入法键盘声音

2、点击【音效与振动】。

如何设置讯飞输入法键盘声音

3、设置【按键音量】即可开启【键盘声音】。

如何设置讯飞输入法键盘声音

4、在【音乐键盘】下还可以设置不同的键盘声音。

如何设置讯飞输入法键盘声音

1、我们还可以设置是否开启按键振动。

  • oppo讯飞语音引擎如何关闭
  • vivox27强制恢复出厂设置
  • oppo的讯飞语音引擎怎么关闭
  • vivo手机怎么清空车载数据
  • OPPOReno6怎么隐藏虚拟按键
  • 热门搜索
    怎么补办身份证 jones怎么读 脱机状态怎么解除 凉拌西兰花怎么做好吃 鱼刺卡在喉咙怎么办 海尔热水器怎么样 教育经历怎么写 腋臭怎么办 东芝移动硬盘怎么样 怎么减肥最快