微信如何启动微信运动

 时间:2026-04-23 10:07:15

1、首先进入桌面打开微信,如图所示。

微信如何启动微信运动

2、进入后点击右下方的我,如图所示。

微信如何启动微信运动

3、进入后点击设置,如图所示。

微信如何启动微信运动

4、进入后点击通用,如图所示。

微信如何启动微信运动

5、进入后点击辅助功能,如图所示。

微信如何启动微信运动

6、进入后点击微信运动选项,如图所示。

微信如何启动微信运动

7、进入后点击图中的启动该功能,如图所示。

微信如何启动微信运动

8、完成微信运动的启动,如图所示。

微信如何启动微信运动

  • 如何开启/关闭微信运动消息提示
  • 微信朋友的状态在哪里看
  • 怎么查看微信运动步数排行榜?
  • 微信运动如何设置不与特定好友同榜
  • 微信运动个人主页封面设置
  • 热门搜索
    旅游团 海蜇头怎么凉拌 大唐怎么加点 孕妇可以喝酸奶吗 芜湖旅游 潮汕旅游景点 鳄鱼可以吃吗 长泰旅游景点 凉拌茄子的做法 头发长虱子怎么去除