如何设置手机百度App的推送数量

 时间:2026-04-30 03:41:58

1、首先,打开手机百度App,点击【我的】,如图:

如何设置手机百度App的推送数量

2、然后点击右上角的【设置】,如图:

如何设置手机百度App的推送数量

3、进入设置页面后,点击【消息设置】,如图:

如何设置手机百度App的推送数量

4、然后再点击【推送偏好设置】,如图:

如何设置手机百度App的推送数量

5、这时我们就可以根据自己的需求,点击选择适合的选项,这里小编演示选择【中等推送】,这样就设置完成了,如图:

如何设置手机百度App的推送数量

  • 怎样免费看格罗布奥特曼
  • 狐狸爸爸手抄报简单漂亮
  • 如何测食物中S的含量
  • 率土之滨魏智怎么组
  • 手游魔力宝贝欧兹那克如何获得和进阶
  • 热门搜索
    不屑的近义词 造成的近义词 急忙的近义词 广东省博物馆开放时间 圆脸适合什么发型女 政治思想表现怎么填 肺结节是怎么回事严重吗 新鲜芦荟怎么做面膜 年迈的近义词 鸣人的假期怎么下载