抖音技巧:抖音怎么设置自定义休息提醒?

 时间:2026-04-21 22:02:57

1、打开抖音,点击右下角我,然后点击右上角的三条横线,并且进入时间管理。

抖音技巧:抖音怎么设置自定义休息提醒?

抖音技巧:抖音怎么设置自定义休息提醒?

2、点击按钮开启休息提醒,也可以点击下面的修改,选择合适的休息提醒的时间间隔

抖音技巧:抖音怎么设置自定义休息提醒?

3、在设置休息提醒界面,保持开启休息提醒,然后选好提醒间隔,最后点击确定即可

抖音技巧:抖音怎么设置自定义休息提醒?

抖音技巧:抖音怎么设置自定义休息提醒?

  • 抖音怎么设置不让他人看到我的活跃状态
  • 抖音怎么注销不了帐号
  • 抖音怎么更改抖音号
  • 抖音作品同步怎么关闭
  • 抖音怎么进行背景颜色设置
  • 热门搜索
    海虾的做法大全 会稽怎么读 灰指甲怎么治疗 徐怎么读 拉血是怎么回事 镶嵌怎么读 后视镜怎么调 平行四边形怎么画 science怎么读 怎么看五行缺什么