OPPO R11s单操作手模式怎么开启

 时间:2026-05-08 08:45:47

1、首先进入OPPO R11s系统主界面,在其桌面找到【设置】应用图标点击进入,如下图所示:

OPPO R11s单操作手模式怎么开启

2、在设置界面找到【手势体感】的选项,随后在该页面下方找到【快捷手势】设置一栏,点击进入,如下图所示。

OPPO R11s单操作手模式怎么开启

3、在快捷手势界面当中,找到并开启【单手操作】按钮开关就可以了 ,如下图所示:

OPPO R11s单操作手模式怎么开启

  • 如何DIY制作二维码图片?
  • 西瓜的功效与作用!
  • 古代战争如何刷新神器属性和升级神器属性
  • 九五三八六六六代表那三个数字
  • last day游戏攻略
  • 热门搜索
    栗子鸡的做法大全家常 凉菜的做法 娃娃菜怎么做好吃 炒米粉的做法 籍贯怎么填写才正确 推特怎么注册 凉拌茄子的做法 煮花生的做法 土豆丝的做法 卤猪头肉的做法视频