快手APP怎么关闭消息通知和推送

 时间:2026-04-22 01:54:04

1、打开快手APP,点击左上角。

快手APP怎么关闭消息通知和推送

2、在侧边展开的页面中,点击下方“设置”。

快手APP怎么关闭消息通知和推送

3、进入设置页面,点击下方通用设置中的“通知设置”。

快手APP怎么关闭消息通知和推送

4、通知设置中有很多选项,按照自己的需求关闭相应的消息通知和推送。

快手APP怎么关闭消息通知和推送

  • 快手消息提示通知怎么关闭
  • 怎么开启和关闭快手消息通知
  • 怎样关闭快手的推送通知
  • 如何关闭快手的推送信息
  • 怎样关闭快手的推送通知
  • 热门搜索
    them是什么意思 如何淘宝开店 北向资金是什么意思 手筋断了怎么恢复 虚岁和周岁怎么算 痤疮是怎么回事 机械表如何保养 怎么美白脸 左侧肋骨下方疼痛是什么原因 如何剪切视频