作业帮如何开启护眼模式

 时间:2026-04-26 02:40:27

1、打开“作业帮”(如图所示)。

作业帮如何开启护眼模式

2、进入作业帮界面后,点击右下角的“我的”(如图所示)。

作业帮如何开启护眼模式

3、找到并点击“设置”(如图所示)。

作业帮如何开启护眼模式

4、找到并点击“系统设置”(如图所示)。

作业帮如何开启护眼模式

5、找到并点击“护眼模式”(如图所示)。

作业帮如何开启护眼模式

6、点击“护眼模式”左侧的按钮,即可开启护眼模式(如图所示)。

作业帮如何开启护眼模式

作业帮如何开启护眼模式

  • 作业帮如何开启护眼模式
  • 作业帮口算如何开启护眼模式
  • 作业帮APP如何开启护眼模式
  • 作业帮如何开启护眼模式?
  • 作业帮如何开启护眼模式
  • 热门搜索
    欧巴桑是什么意思 得过且过意思 雪莲果的功效与作用 make是什么意思 香附子的功效与作用 孕妇应该注意什么 三支一扶是什么意思 制霉素片的作用 梓的意思 mbps是什么意思