怎么启用皮皮虾分享自动下载

 时间:2026-04-22 03:40:23

1、手机打开“皮皮虾”App,皮皮虾主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

怎么启用皮皮虾分享自动下载

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么启用皮皮虾分享自动下载

3、设置界面点击“分享自动下载”后面的圆点

怎么启用皮皮虾分享自动下载

4、“分享自动下载”后面的圆点变为红色即表示启用皮皮虾分享自动下载成功

怎么启用皮皮虾分享自动下载

  • 怎么设置苹果手机没有4g信号的方法
  • iPhone九宫格键盘怎么删除
  • iPhone12promax手机闹钟如何设置
  • 苹果手机怎么设置游戏模式?
  • 手机戏鲸app怎样注销账号
  • 热门搜索
    我的世界怎么做附魔书 青少年发型 惊心动魄的近义词 嗳气怎么治疗 南京博物馆预约 男发型大全 戚薇发型 湖北文理学院怎么样 怎么更改苹果id账号 小米手机进水了怎么办