如何更换苹果手机的铃声呢?

 时间:2026-04-24 05:47:37

1、1.选择进入“声音与触感”

打开手机找到并点击进入设置,选择进入“声音与触感”界面。

如何更换苹果手机的铃声呢?

2、2.选择“电话铃声”

在声音与触感中,选择“电话铃声”选项。

如何更换苹果手机的铃声呢?

3、3.点选喜欢的铃声

在电话铃声中,点选喜欢的铃声即可更换。

如何更换苹果手机的铃声呢?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机如何改铃声
  • 苹果手机怎么更换电话铃声
  • 苹果手机换铃声怎么换
  • 苹果换铃声怎么换音乐
  • 苹果手机怎么换铃声
  • 热门搜索
    维生素b2的作用及功能 议论文开头的作用 垃圾分类知识 妆前乳什么时候用 趣味运动会通讯稿 什么牌子的面膜好 七叶神安滴丸的功效与作用 全虫的功效与作用 pose什么意思 运动会作文450字