qq怎么改实名认证

 时间:2026-04-27 20:09:13

1、打开我们的QQ,在其消息页面中点击左上角的【头像】;在点击过后左边会弹出一个界面,然后在新的界面中点击【我的QQ钱包】进入到该功能界面;

qq怎么改实名认证

2、在QQ钱包界面中,点击右上角的【设置】一个小图标,进入到设置功能;

qq怎么改实名认证

3、在设置功能界面中,点击【实名认证】就可以进入到实名认证界面;

qq怎么改实名认证

4、最后在实名认证中点击右下角的【账户更名】就可以进入到其中改实名认证。

qq怎么改实名认证

  • 如何设置腾讯理财通安全卡
  • qq怎么改实名认证
  • QQ里面怎么进行账号管理
  • 如何为QQ密保手机设置应急手机?
  • qq怎么改实名认证
  • 热门搜索
    新生儿黄疸怎么处理比较快 游戏怎么制作 苹果账号怎么注册 宫颈息肉怎么治疗 驾照实习期满后怎么办 中华田园犬为什么禁养 cathy怎么读 oppo手机怎么截图 飞蛾为什么要扑火 血管瘤怎么治最好