微信实名制怎么更改

 时间:2026-05-02 00:42:55

1、点击支付

点击右下角我,点击支付,解锁。

微信实名制怎么更改

微信实名制怎么更改

2、点击右上角[...]

点击实名认证。

微信实名制怎么更改

3、点击更换实名

点击最右下方更换实名,按照提示点击继续更名。

微信实名制怎么更改

微信实名制怎么更改

4、系统检测

系统自动检测是否符合条件,若符合按提示继续即可,若不符合,则需按照提示满足条件即可继续操作。

微信实名制怎么更改

微信实名制怎么更改

  • 微信支付如何进行实名认证
  • 微信实名认证的银行卡怎么解绑
  • 微信实名认证是父母的怎么改
  • 微信怎么实名认证,如果手机卡的名字和银行卡不是一个名字行吗
  • 微信实名制怎么更改
  • 热门搜索
    深圳博物馆开放时间 女明星发型 回顾的近义词 流感和普通感冒的区别 细心的近义词 脸上毛孔堵塞怎么办 酒后驾驶怎么处罚 股票分时图怎么看 笼罩的近义词 学生发型女