自己拍的抖音视频怎么保存到相册

 时间:2026-04-23 20:16:18

1、打开视频菜单

如需保存自己的拍的抖音视频,进入个人中心后找到需要保存的视频,长按打开菜单。

自己拍的抖音视频怎么保存到相册

2、选择保存到本地

在视频菜单中找到保存到本地,点击保存。

自己拍的抖音视频怎么保存到相册

3、保存到相册

等待下载完成后就可以将自己拍的抖音视频保存到手机相册内了。

自己拍的抖音视频怎么保存到相册

  • 抖音怎么样把视频保存到本地?
  • 抖音拍视频不发布怎么保存到相册?
  • 抖音拍的视频如何保存到手机相册
  • 抖音视频怎么保存到相册
  • 抖音怎么保存视频到手机相册里
  • 热门搜索
    苹果手机定位怎么查 许褚怎么读 苹果pay怎么用 验光单怎么看 狗咬了没破皮没出血怎么办 衣服胸围怎么量 怎么让皮肤变白 春纪护肤品怎么样 健康证明怎么开 杨贵妃怎么死的