小米12锁屏快捷方式设置

 时间:2026-05-01 13:25:18

1、进入添加小部件页面

两手捏合,点击页面底部的添加小部件。

小米12锁屏快捷方式设置

2、进入全部应用

往下滑动,选择支持小部件应用旁的全部选项。

小米12锁屏快捷方式设置

3、找到并选择锁屏

在快捷功能处,点击锁屏选项。

小米12锁屏快捷方式设置

4、放置在桌面

拖动锁屏功能放置在桌面即可。

小米12锁屏快捷方式设置

  • 小米锁屏快捷键怎么设置
  • miui14怎么添加一键锁屏
  • 小米手机双击锁屏怎么设置?
  • 小米手机锁屏快捷键怎么设置
  • 小米手机一键锁屏怎么设置
  • 热门搜索
    微信公众号怎么创建 馄饨汤怎么调 王者荣耀小队怎么退出 子宫内膜增厚怎么治疗 护照怎么办理 棘怎么读 血压高是怎么引起的 怎么让胸变大 怎么延长时间 西安胡辣汤的做法