支付宝为什么查不到核酸检测结果

 时间:2026-04-22 05:52:50

1、点击健康码

从支付宝中打开“健康码”选项进入。

支付宝为什么查不到核酸检测结果

2、点击健康码出示

从健康码界面,打开左上角的“健康码出示”选项进入。

支付宝为什么查不到核酸检测结果

3、点击核酸检测

进入后点击左侧“核酸检测”选项。

支付宝为什么查不到核酸检测结果

4、显示核酸检测结果

进入后即可成功看到自己在支付宝中查到的核酸检测结果了。

支付宝为什么查不到核酸检测结果

  • 出车祸对方全责怎么赔偿
  • 查看谁看了我的朋友圈,默默的在关注我?
  • 男女之间相处多久适合结婚呢?
  • 被人误会了怎么办?
  • 微信怎么添加明星微信账号
  • 热门搜索
    挑大梁什么意思 什么是本初子午线 情趣的意思 卫生巾有什么用 厉声的意思 什么是绩优股 绿肥红瘦的意思 青葱岁月什么意思 汽车什么颜色好 tell是什么意思