京东读书APP上如何禁止书架显示阅读进度

 时间:2026-04-23 11:12:42

1、进入京东读书APP书架页面,点击下方【我的】。

京东读书APP上如何禁止书架显示阅读进度

2、在我的页面,找到并点击【设置】。

京东读书APP上如何禁止书架显示阅读进度

3、进入设置页面,点击【阅读设置】。

京东读书APP上如何禁止书架显示阅读进度

4、在阅读设置页面下,点击关闭【书架显示阅读进度】右侧的开关,即可完成本次操作。

京东读书APP上如何禁止书架显示阅读进度

京东读书APP上如何禁止书架显示阅读进度

  • 京东读书同步书架要怎么设置
  • 京东读书如何自动同步书架?
  • 京东读书如何关闭自动同步书架?
  • 京东读书同步书架怎么设置
  • 京东读书APP怎么关闭自动同步书架
  • 热门搜索
    螃蟹怎么保存不会死 怎么删除电脑开机密码 ppt主题怎么设置 pdf怎么转成图片 个人简历怎么制作 塑身衣怎么穿 小腿粗怎么办 电子相册怎么做 卤三国怎么样 鼻腔干燥怎么办