微信公众号怎么发布内容?

 时间:2026-04-22 20:23:44

1、首先自己要有个微信公众号账号,进入微信公众号后台,点击新建群发素材管理

微信公众号怎么发布内容?

2、进入素材素材管理后,点击新建图文素材。

微信公众号怎么发布内容?

3、单击新建图文素材后,进入如下页面。目前,最多可以新建八条图文,图文弄好了后,可以保存、预览、或保存并群发。

微信公众号怎么发布内容?

4、单击预览后,如下界面,可以发送给关注的指定朋友。

微信公众号怎么发布内容?

微信公众号怎么发布内容?

5、单击保存并群发,进入如下界面,单击群发,继续发送。这样,编辑的内容便可以推送出去。

微信公众号怎么发布内容?

微信公众号怎么发布内容?

  • 微信公众号怎么添加管理员
  • 公众号发布的文章怎么改成群发
  • 微信公众号怎么群发消息?
  • 公众号如何发布多篇文章
  • 微信公众号平台怎么在文章中添加链接
  • 热门搜索
    取环后多久可以怀孕 批复怎么写 重庆工商职业学院怎么样 附近旅游景区哪里好玩 稻城亚丁旅游 帝豪gl怎么样 论文格式怎么写 奥迪tt怎么样 凉拌豇豆 孕妇可以吃桂圆吗