掌通家园怎么发动态

 时间:2026-04-26 16:41:58

1、点击家园

进入手机的掌通家园,点击家园。

掌通家园怎么发动态

2、点击拍摄图标

点击上面的拍摄图标。

掌通家园怎么发动态

3、点击照片视频

点击下面的照片视频选项。

掌通家园怎么发动态

4、选择图片并点击完成

选择图片,点击完成。

掌通家园怎么发动态

5、输入内容并发布

输入信息内容,点击发布即可。

掌通家园怎么发动态

  • 与家长沟通的几个必杀技巧
  • 沙子可以怎么玩
  • 幼儿园如何通知家长打预防针
  • 1到10的数字顺口溜有那些
  • 幼儿园六一买服装的通知如何写
  • 热门搜索
    腋下有异味怎么办 word怎么排版 脚崴了肿了怎么办 word目录怎么做 海尔空气能热水器怎么样 消化不好怎么办 无线鼠标怎么用 葡萄干怎么吃 自动挡汽车怎么开 一体机怎么样