建设银行APP清理数据缓存的方法

 时间:2026-05-04 21:00:04

1、打开手机里的APP,进入首页,点击进入【更多选项】

建设银行APP清理数据缓存的方法

2、然后,点击页面里的【设置】选项,进入页面;

建设银行APP清理数据缓存的方法

3、然后,在页面找到箭头所示的【清理缓存】,点击它

建设银行APP清理数据缓存的方法

4、用户看到弹出的提示,点击【确定】即可清理数据缓存了。

建设银行APP清理数据缓存的方法

  • 电信手机怎样设置消费提醒
  • 12123处理违章扣分吗
  • 网易云音乐怎么样听到一首歌就能够知道歌名?
  • 饿了么怎么开通充值余额?
  • 小米手机扬声器灰尘怎么清理
  • 热门搜索
    新媒体运营是什么 小米手机是什么系统 国债是什么意思 维生素b12 focus什么意思 胡来的左手是什么歌 otg功能是什么 基站是什么 维生素a酸 什么是妊娠纹