iPhone“高德地图”关闭使用指南通知

 时间:2026-04-22 07:04:01

1、首先

高德地图“我的”页面点击设置

iPhone“高德地图”关闭使用指南通知

2、然后

“设置”页面显示点击“推送通知设置”。

iPhone“高德地图”关闭使用指南通知

3、最后

页面下滑找到“使用指南”旁边标签,点击关闭。

iPhone“高德地图”关闭使用指南通知

  • iPhone“高德地图”关闭优惠活动通知
  • iPhone“高德地图”关闭我的兴趣通知
  • iPhone“高德地图”关闭订阅消息通知
  • iPhone高德地图关掉“天气预报”通知
  • iPhone高德地图关掉“优惠活动”通知
  • 热门搜索
    红烧肉最正宗的做法 红烧黄花鱼的家常做法 王者荣耀健康系统怎么解除 盐水花生的做法 秤怎么读 炖鸭肉的做法大全 稔怎么读 笋干的做法 羊肉炖白萝卜的做法 鱼鳞冻的做法