爱聊交友如何设置来消息时不发出声音?

 时间:2026-04-21 16:36:56

1、在“爱聊交友”软件窗口中,选择【我】进入。

爱聊交友如何设置来消息时不发出声音?

2、在弹出的个人中心窗口中,选择【设置】进入。

爱聊交友如何设置来消息时不发出声音?

3、在弹出的“设置”窗口中,选择【新消息通知】进入。

爱聊交友如何设置来消息时不发出声音?

4、在弹出的“新消息通知”设置窗口中,找到并取消【声音】选项完成。

爱聊交友如何设置来消息时不发出声音?

  • 咕咚中如何创建同城活动
  • 在京东App中如何开超级盲盒?
  • IU交友怎么打开自己在房间中的状态?
  • 2021新版支付宝怎么发朋友圈
  • 2019DNF元素师大魔导师元素圣灵技能加点
  • 热门搜索
    求生之路怎么联机 水泡破了怎么办 北京理工大学珠海学院怎么样 银行卡掉了怎么查卡号 虞姬怎么死的 利润分配怎么算 电脑桌面锁屏怎么设置 美术字怎么写 晚上睡不着怎么回事 鸿鹄之志怎么读