vivo手机如何设置应用不能使用流量

 时间:2026-04-22 04:31:32

1、找到手机设置界面,选择“移动网络”设置项。

vivo手机如何设置应用不能使用流量

2、打开移动网络界面,选择“流量管理”设置项。

vivo手机如何设置应用不能使用流量

3、打开流量管理界面,选择“联网管理”设置项。

vivo手机如何设置应用不能使用流量

4、打开联网管理界面,关闭应用右侧流量开关,即可设置应用不能使用流量。

vivo手机如何设置应用不能使用流量

1、第一步.找到手机设置界面,选择“移动网络”设置项。

第二步.打开移动网络界面,选择“流量管理”设置项。

第三步.打开流量管理界面,选择“联网管理”设置项。

第四步.打开联网管理界面,关闭应用右侧流量开关,即可设置应用不能使用流量。

  • VIVO X21如何开启关闭软件的数据流量网络
  • vivo手机怎么设置应用不能使用流量
  • vivo手机怎么设置流量限制
  • vivo手机怎么设置网络权限
  • vivo手机怎么流量怎么设置限额功能
  • 热门搜索
    电信怎么查流量 葱油拌面的做法 荨麻疹该怎么治疗 炖鸡的做法 羊肉汤的做法家常做法 电脑截屏怎么操作 黄豆芽的做法大全 蟹肉的做法 水果披萨的做法 蔬菜水果沙拉的做法