鲨鱼记账App如何创建账本?

 时间:2026-04-25 21:24:31

1、打开鲨鱼记账APP,进入我的界面,选择“设置”。如图:

鲨鱼记账App如何创建账本?

2、进入设置界面,选择“账本管理”。如图:

鲨鱼记账App如何创建账本?

3、进入账本管理界面,选择“创建账本”。如图:

鲨鱼记账App如何创建账本?

4、在打开的选择账本模板界面中,选择要使用的模板即可创建。如图:

鲨鱼记账App如何创建账本?

  • 鲨鱼记账怎么创建账本?
  • 鲨鱼记账如何创建新账本
  • 喵喵记账的账本在哪里
  • 喵喵记账怎么增加账本
  • 喵喵记账账本在哪里增加
  • 热门搜索
    阆中古城旅游攻略 怎么做电子表格 数学符号怎么打 唐朝皇帝列表及简介 顺丰到付运费怎么算 减肥秘籍 皇室战争新手攻略 西双版纳旅游攻略必去景点 打官司律师费怎么算 怎样才能减肥