招商银行短信提醒如何取消

 时间:2026-04-23 01:36:02

1、打开招商银行应用并登陆,点击下方的我的选项。

招商银行短信提醒如何取消

2、点击后,在个人中心,点击上方的银行卡进入。

招商银行短信提醒如何取消

3、进入后,选择需要关闭该服务的银行卡进入。

招商银行短信提醒如何取消

4、进入后,下滑页面,选择其他的选项进入。

招商银行短信提醒如何取消

5、进入后,选择页面的招行短信服务的选项进入。

招商银行短信提醒如何取消

6、进入后,点击下方的套餐名称的选项。

招商银行短信提醒如何取消

7、点击后,下方会弹出一个窗口,选择功能关闭的选项。

招商银行短信提醒如何取消

8、点击进入关闭页面,获取手机验证码输入,并输入取款密码,点击下方的确认,即可取消短信服务。

招商银行短信提醒如何取消

  • 攻城掠地长版坡副本攻略
  • 番茄畅听怎么修改背景颜色
  • 伊对的账号如何注销?
  • 如何免费开通自动转账特定金额给某银行卡?
  • 股东会会议纪要和记录的区别~ 会议纪要需要全体股东签名还是会议记录需要~给出根据。
  • 热门搜索
    如何提高学生的学习兴趣 乌龟壳烂了怎么办 工资会计分录怎么做 电脑中木马了怎么办 如何连接投影仪 信仰是什么意思 如何治疗脱发 夹心生活 无忧英语怎么样 优禾生活