一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机红外线功能怎么开?
时间:2026-04-24 23:15:25
1、打开“智能遥控”,点击页面下方的“+”。
2、选择要添加的遥控器类型,再选择电器的品牌。
3、将手机对准电器,点击“电源”即可。
4、总结如下。
手机红外线在哪里找
如何看自己的手机有没有红外线功能
手机红外线功能在哪
怎么看自己的手机有没有红外线功能
华为手机如何红外连接设备
热门搜索
减肥操视频大全
冬季减肥食谱
倩女幽魂跑商攻略
减肥平台期
dnf分解机怎么升级
皮肤干燥怎么补水
四川工商学院怎么样
腿部减肥
鳞次栉比怎么读
红与黑简介
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长