如何解决iphone连接到iCloud时出错的问题

 时间:2026-04-22 08:44:25

1、方法一:关闭手机WIFI,打开数据网络

如何解决iphone连接到iCloud时出错的问题

2、方法二:看看是不是把“蜂窝移动网络”里的数据用于“我的手机”关了,如果关闭了重新开启即可

如何解决iphone连接到iCloud时出错的问题

3、总结:关闭WIFI,打开蜂窝网络数据或者点击蜂窝数据,打开“我的手机”

如何解决iphone连接到iCloud时出错的问题

  • iCloud一直无法连接怎么办?
  • 苹果手机连接icloud时出错是为什么
  • iCloud尝试连接至服务器时出错或登录不了怎么办
  • 总是无法连接iCloud 是怎么回事
  • 苹果手机显示验证失败连接到iCloud时出错怎么办
  • 热门搜索
    死缓是什么意思 沆瀣一气是什么意思 直男癌是什么意思 野餐带什么吃的 视死如归的意思 胆怯的意思 磅礴的意思 左旋肉碱作用 审视的意思 call是什么意思