腾讯视频如何关闭每日视频精选推荐?

 时间:2026-04-23 20:28:30

1、腾讯视频如何关闭每日视频推荐,APP点开,如图。

腾讯视频如何关闭每日视频精选推荐?

2、不用看了,【个人中心】点开下,如图。

腾讯视频如何关闭每日视频精选推荐?

3、个人中心,首页面不用看没有,界面上移,如图。

腾讯视频如何关闭每日视频精选推荐?

4、APP的个人中心,最下方,点【设置】,如图。

腾讯视频如何关闭每日视频精选推荐?

5、设置这个页,中间位置左右,点【消息设置】,如图。

腾讯视频如何关闭每日视频精选推荐?

6、【消息设置】页,【每日精选视频推荐】开了,如图。

腾讯视频如何关闭每日视频精选推荐?

7、【每日精选视频推荐】开了,简单喽,关闭下,如图。

腾讯视频如何关闭每日视频精选推荐?

  • 百搜视频接收个性化内容推荐怎么关闭
  • 百度好看视频如何关闭手机登录?
  • 百度视频怎么清除系统缓存?
  • 百度极速版怎样添加和删除频道
  • 百度浏览器如何屏蔽掉视频前广告?
  • 热门搜索
    二货是什么意思 坚强的近义词是什么 双生痣是什么意思 温暖的什么 shop是什么意思 5月6日是什么星座 学制是什么意思 皮肤过敏用什么药 lofter是什么意思 单向好友是什么意思