凤凰新闻APP怎么设置个人主页背景?

 时间:2026-04-22 05:56:54

1、打开【凤凰新闻】APP我的页面,点披迅击【个人主舍段糟页】。

凤凰新闻APP怎么设置个人主页背景?

2、进入个人主页页面,点击上方的【皮肤】图标。

凤凰新闻APP怎么设置个人主页背景?

3、打开选项弹出,点击【从手机相册选择】。

凤凰新闻APP怎么设置个人主页背景?

4、打开相机胶卷,点击一张图片特喝,即可成功设置个人主页背景。

凤凰新闻APP怎么设置个人主页背景?

  • 凤凰新闻app如何设置字体大小
  • 凤凰新闻APP怎么隐藏粉丝列表?
  • 凤凰新闻APP怎么隐藏个人主页
  • 如何给凤凰新闻App评分
  • 凤凰新闻APP如何充值凤凰币?
  • 热门搜索
    ipad怎么截屏 英雄联盟fps低怎么办 眼皮跳是什么原因怎么办 隽怎么读 蝴蝶兰怎么养 年薪制怎么发工资 葛根粉怎么吃 鸡肝怎么做好吃 烤鱿鱼的做法大全 分手怎么复合