b站到哪不接受陌生人消息

 时间:2026-05-01 21:36:38

1、打开哔哩哔哩App,打开我的页面,选择“设置”选项。

b站到哪不接受陌生人消息

2、打开到设置页面,选择“消息通知”设置项。

b站到哪不接受陌生人消息

3、打开到消息通知设置,选择“一键防骚扰”设置项。

b站到哪不接受陌生人消息

4、打开“一键防骚扰”开关按钮,然后选择“我关注的人”,即可设置不接收陌生人消息。

b站到哪不接受陌生人消息

1、第一步.打开哔哩哔哩App,打开我的页面,选择“设置”选项。

第二步.打开到设置页面,选择“消息通知”设置项。

第三步.打开到消息通知设置,选择“一键防骚扰”设置项。

第四步.打开“一键防骚扰”开关按钮,然后选择“我关注的人”,即可设置不接收陌生人消息。

  • B站怎样隐藏评论
  • b站如何设置禁止陌生人私信
  • b站动态怎么设置仅自己可见
  • b站怎么关私信
  • b站怎么不接收陌生人消息
  • 热门搜索
    喝茶水减肥吗 苏州西山旅游攻略 拉萨旅游攻略 胖丫减肥药事件 郁闷怎么办 刘德华个人资料简介 柠檬减肥 我想减肥 面包虫怎么繁殖 哈尔滨师范大学怎么样