手机百度地图如何进行实名认证

 时间:2026-05-04 21:52:31

1、打开百度地图,在主页右下方点击“我的”

手机百度地图如何进行实名认证

2、进入我的页面后,点击右上方“设置”图标

手机百度地图如何进行实名认证

3、进入设置页后,点击“账号设置”

手机百度地图如何进行实名认证

4、在账号管理界面内,点击“身份认证”

手机百度地图如何进行实名认证

5、进入实名认证后,输入姓名和身份证号,点击“去认证”即可

手机百度地图如何进行实名认证

  • 百度地图APP如何完成实名认证?
  • 高德地图怎么查看我的店铺
  • 百度地图怎么进行身份认证
  • 百度地图在哪里查看我的店铺
  • 百度地图如何添加家公司地址
  • 热门搜索
    切辣椒后手上的灼热感怎么解决 大写2怎么写 cheap什么意思怎么读 邮箱地址怎么写 老是咳嗽是怎么回事 enough怎么读 网上怎么赚钱 巴西龟怎么养 小米粥怎么熬 起泡胶怎么做简单