微信读书如何设置读书时显示时间与电量

 时间:2026-04-23 09:17:18

1、点击我选项

找到微信读书首页我选项。

微信读书如何设置读书时显示时间与电量

2、点击小标

在界面找到右上方的设置小标并点击一下。

微信读书如何设置读书时显示时间与电量

3、打开按钮

将“阅读时显示时间和电量”后的按钮打开即可。

微信读书如何设置读书时显示时间与电量

  • 微信读书阅读时间显示如何开启
  • 微信读书怎么显示状态栏图标
  • 微信读书阅读时间显示如何开启
  • 微信读书阅读时间显示如何开启
  • 微信读书阅读时间显示如何开启
  • 热门搜索
    中秋祝福图片 春江水暖鸭先知的意思 别墅的意思 数字代表的意思 虚荣的意思 大材小用的意思 风靡一时的意思 淘宝卖什么比较好卖 李苦禅擅长画什么 股指期货什么意思